Superbiker
3ª FECHA DE RALLY BIKE PROVINCIAL "MTB" (El Portezuelo - La Merced)
Sabado 25 de Junio de 2011.

Informacion

ALANIS, OTRA VEZ FESTEJO CON EL RALLY

Con más de 60 participantes, el tinogasteño Raúl Alanis se adjudicó este sábado 25 la 3ra. fecha del certamen Provincial de Rally Bike, que llevó adelante el Club Mountain Bike Catamarca (CMTBC).

En otra gran producción, Alanis dominó la prueba de 50 Km. que unió las localidades de El Portezuelo (Dpto. Valle Viejo), y La Merced (Dpto. Paclín), en competencia auspiciada por la Municipalidad de Paclín.

Como escolta quedó Darío Díaz, y tercero se situó Javier Hahan.

Desde el CMTBC, al final, agradecieron el respaldo de la Municipalidad de La Merced, del intendente Noriega y del director de Deportes Savio.

Clasificaciones

Cat. Elite/Sub 23
1ro.) Raúl Alanis; 2do.) Darío Díaz; 3ro.) Javier Hahan; 4to.) Raúl Heredia; 5to.) Carlos Heredia; 6to.) Guillermo Wilson; 7mo.) Carlos Zar; 8vo.) Luis Tolava; y 9no.) Gabriel Ramallo.

Cat. Juveniles/Cadetes
1ro.) José Luis Díaz; 2do.) Lucas Córdoba; y 3ro.) Ramiro Jalil.

Cat. Master “A”
1ro.) Eduardo Aredes; 2do.) Daniel Oliva; 3ro.) Ricardo Tello; 4to.) Raúl Calamera; 5to.) Marcelo Barrionuevo; 6to.) Sebastián Mercado; 7mo.) Pablo Navarro; 8vo.) Hugo Ferreyra; 9no.) Walter Cabrera; 10mo.) Marcelo Soto; y 11ro.) Javier Vergara.

Cat. Master “B”
1ro.) Alfredo Palacios; 2do.) Flavio Clark; 3ro.) Juan Carlos Morandini; 4to.) Víctor Altemburger; 5to.) Roberto García; 6to.) Héctor Moyano; 7mo.) Oscar Vaquet; 8vo.) Carlos García; 9no.) Duilio López; 10mo.) Osvaldo Palacios; 11ro.) Jorge Brizuela; 12do.) José M. Estrada; y 13ro.) Guido Cerezo.

Cat. Master “C”
1ro.) Hugo Montero; 2do.) Miguel Contreras; 3ro.) Gustavo Alini; 4to.) Rudy Bulacios; 5to.) Ángel Berrondo; 6to.) José Álvarez; 7mo.) Daniel Bustos; 8vo.) Alejandro Fernández; 9no.) José Luis Miranda; 10mo.) Ramón Soto; y 11ro.) Luis Vidotto.

Cat. Menores
1ro.) Kevin Oliva; 2do.) Alfredo Palacios; 3ro.) Francisco Cherby; 4to.) Gustavo Palacio; y 5to.) Karen Palacio.

Cat. Damas
1ra.) Vilma Saseta; 2da.) Marcela Elisabetta; 3ra.) Vanesa Carrizo.

Cat. Infantiles “B”
1ro.) Nahuel Maza; 2do.) Alan Galíndez; y 3ro.) Elio Maza.

Cat. Pareja
1ros.) Fernando Jalil e Ingrid de Jalil.

Cat. Promocionales
1ro.) Alejandro Avellaneda; 2do.) Pablo Sartor; 3ro.) Matías Ávila; 4to.) Exequiel Manenti; 5to.) Fabio Gimenez; 6to.) Botella; 7mo.) Franco Brizuela; 8vo.) Calvo; 9no.) Marcos Córdoba; 10mo.) Carlos Cisnero; y 11ro.) Jorge Chaile.

Fuente: Club MTB Catamarca.
Superbiker agradece el aporte de varias fotografías de esta fecha a Sebastian Mercado.

Fotografias (84 imágenes)

Haz clic en una imagen para ampliarla.