Superbiker
www.superbiker.com.ar

4ª FECHA DEL PROVINCIAL DE RALLY BIKE PROVINCIAL "MTB" (HUILLAPIMA-CATAMARCA)
Sábado 14 de Julio de 2012.

Informacion

LA CUARTA DEL RALLY FUE PARA UN RIOJANO

El pasado Sabado 14 de Julio se realizo la 4° fecha del campeonato provincial de Rally Bike, el escenario para esta competencia fue la localidad de Huillapima, con una gran cantidad de Bikers de La Rioja, Tinogasta, Saujil, Aimogasta y Catamarca que dieron una verdadera fiesta del Mountain Bike.

El ganador de la competencia fue el Riojano Leonardo Ferreyra con un tiempo de 1h27m09s corredor de la categoría Máster B, la competencia estuvo organizada por el Club MTB Catamarca que contó con el apoyo de la Municipalidad de Huillapima a quienes agradecen el apoyo brindado para el evento deportivo.

Clasificacion:

MASTER A
MASTER B
PLACA
NOMBRE APELLIDO
TIEMPO
PUESTO
PLACA
NOMBRE APELLIDO
TIEMPO
PUESTO
139
BARRERA JAVIER   1,55,53   6
332
FERREYRA LEONARDO   1,27,09   1
           
           
138
IBAÑES CARLOS   1,27,19   1
353
ALTEMBURGER VICTOR   1,40,42   3
       
       
124
PALACIO DANTE   ABANDONO    
352
MOYANO DANIEL   1,52,13   8
           
           
107
SUAREZ ROBERTO   1,36,04   3
341
ACEVEDO CARLOS   1,40,24   2
           
           
126
MIRANDAY CESAR   1,50,10   5
351
GARCIA CARLOS   ABANDONO    
           
           
125
MAXIMILIANO CONTRERAS 1,39,51   4
336
CEREZO GUIDO   1,58,24   9
         
         
136
CABRERA WALTER   1,58,30   7
334
PALACIO ALFREDO   ABANDONO    
           
           
112
CALAMERA RAUL   1,31,16   2
344
ALEZANDRO GUILLERMO   2,01,37   10
         
         
           
325
GOMEZ ERNESTO   1,51,30   7
           
           
         
355
CLARK FLAVIO   1,48,57   5
       
       
           
346
SILVA TOMAS   1,41,32   4
           
           
       
348
MARTINEZ ERNESTO   1,51,09   6
           
           
MASTER C
ELITE
PLACA
NOMBRE APELLIDO
TIEMPO
PUESTO
PLACA
NOMBRE APELLIDO
TIEMPO
PUESTO
698
BULACIO ANGEL   1,40,19   2
15
PEDRO AREDES   1,35,58   7
           
           
666
BERRONDO ANGEL   1,57,07   4
5
NAVARRO EDUARDO   1,35,50   6
       
       
690
DAGOSTINI WALTER   2,05,11   6
50
PICON MARCOS   1,35,47   5
           
           
691
CONTRERAS MIGUEL   1,40,17   1
85
ALANIZ RAUL   1,27,17   1
           
           
684
ALINI GUSTAVO   1,40,20   3
6
AVELLANEDA ALEJANDRO 1,48,59   9
           
           
683
MONTERO HUGO   ABANDONO    
9
AVILA MATIAS NICOLAS   1,53,43   10
         
         
659
FERNANDEZ ALEJANDRO   ABANDONO    
4
VALDEZ DANIEL ALEJANDRO 1,40,22   8
           
           
673
COLOMBO AUGUSTO   1,58,28   5
11
SEWALD SAMUEL   1,31,09   3
         
         
           
28
PIHULA JOSE   1,31,10   4
           
           
         
7
DIAZ RAMON   1,30,21   2
JUVENILES - CADETES
DAMAS
PLACA
NOMBRE APELLIDO
TIEMPO
PUESTO
PLACA
NOMBRE APELLIDO
TIEMPO
PUESTO
800
GONZALO QUINTERO   1,39,44   3
98
SASETA VILMA   2,05,10   4
           
           
858
OLIVA KEVIN   1,39,43   2
97
VALLEJO RITA   1,48,58   1
       
       
888
ALFREDITO PALACIO   1,45,52   4
92
ELIZABETTA MARCELA   2,02,08   2
           
           
893
MARTINEZ LUCIANO   1,27,21   1
90
AGÜERO PATRICIA   UNA VUELTA MENOS 5
           
           
           
96
TOLEDO ADRIANA   2,16,50   3
           
           
PROMOCIONALES
MENORES
PLACA
NOMBRE APELLIDO
TIEMPO
PUESTO
PLACA
NOMBRE APELLIDO
TIEMPO
PUESTO
748
OLIVA WALDO   1,95,42   14
222
SOSA GABRIEL       1
           
           
743
CALVIMONTE NICOLAS   1,11,17   1
230
ACEVEDO NEHUEL     2
       
       
749
SECO EMILIANO   1,13,44   4
           
           
           
767
MACHADO ARAOS GUSTAVO 1,13,10   3
           
           
           
788
DIAZ MASS EXEQUIEL   1,20,06   7
           
           
           
731
DE LA VEGA PATRICIO   1,23,15   10
         
         
         
755
GIMENES FAVIO   1,11,20   2
           
           
           
747
ELIZONDO MARIO   1,18,03   6
         
         
         
757
CARRIOL PABLO   1,35,18   11
           
           
           
796
RIVERA PABLO   1,54,42   13
         
       
       
727
ROLDAN CRISTIAN   1,22,12   9
           
           
           
740
CODIGONI GUSTAVO   1,20,17   8
       
       
       
754
RODRIGUEZ DIEGO   1,38,21   12
           
           
           
750
SOSA LEONARDO   1,17,56   5
       
       
       
INFANTILES B
MASTER D
PLACA
NOMBRE APELLIDO
TIEMPO
PUESTO
PLACA
NOMBRE APELLIDO
TIEMPO
PUESTO
934
GALINDEZ ALAN       1
561
SEEWALD HECTOR   1,16,55   2
           
           
931
GOMEZ JAIS IGNACIO     2
597
MIRANDA JOSE LUIS   1,18,16   3
       
       
           
598
ROMERO VEGA MANUEL   1,12,10   1
           
           



Remisses Villa Parque
Stilo Bike

Fotografias (697 imágenes)

Haz clic en una imagen para ampliarla.